Четверо погибших, в том числе семилетний ребенок, извлечены из-под руин дома, обрушившегося в результате взрыва бытового газа в понедельник вечером в крупнейшем городе северной Италии Милане
НТВ

Четверо погибших, в том числе семилетний ребенок, извлечены из-под руин дома, обрушившегося в результате взрыва бытового газа в понедельник вечером в крупнейшем городе северной Италии Милане. Среди погибших - семилетний сын хозяина табачной лавки, расположенной в обрушившемся доме, пожилой итальянец и албанский иммигрант, проходивший мимо во время взрыва.

Спасательные работы продолжались всю ночь и завершились к утру, передает ИТАР-ТАСС. Из-под завалов были извлечены живыми более 50 жильцов многоквартирного здания. Из них 21 человек доставлен в больницу, состояние раненых не вызывает опасений за их жизнь.

Взрыв привел к возникновению пожара, с огнем быстро справились пожарные, когда прибыли на место. Нанесен ущерб соседним зданиям и припаркованным автомобилям, сообщает "Интерфакс".

Эксперты считают взрыв газа единственной возможной версией. По словам жителей дома, запах газа чувствовался в понедельник вечером, накануне трагедии.