В Красном море затонула лодка, с которой удалось спасти 36 туристов. Подробности инцидента, произошедшего неподалеку от небольшого курортного города Марса-эль-Алам в Египте, неизвестны
Global Look Press

В Красном море затонула лодка, с которой удалось спасти 36 туристов. Подробности инцидента, произошедшего неподалеку от небольшого курортного города Марса-эль-Алам в Египте, неизвестны.

По данным спасателей, судно перевозило туристов, столкнулось с коралловым рифом и начало тонуть неподалеку от побережья, сообщает Reuters.

Спасти удалось 26 французов и 10 египтян.

Подобные инциденты в Египте не редкость. В январе 2014 года спасатели эвакуировали группу российских туристов с судна, которое затонуло в Красном море. Яхта Mary Lou, на борту которой находились 30 человек, попала в шторм. Стихия разрушила планы туристов, которые хотели заняться дайвингом.

Красное море привлекает в Египет туристов со всего мира. Египетские власти пытаются реформировать туристическую отрасль, которая серьезно пострадала за время политической нестабильности, установившейся в стране с момента свержения Хосни Мубарака, правившего страной в течение 30 лет.