КНДР будет "наращивать силы сдерживания", если США продолжат осуществлять политику, по мнению Пхеньяна, направленную на уничтожение северокорейского государства. Об этом говорится в заявлении представителя МИД КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении, в частности, дается негативная оценка подписанному в октябре президентом США Джорджем Бушем "Акту о правах человека а Северной Корее", в рамках которого планируется ряд мер по осуществлению пропаганды среди населения КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если США, прикрываясь "желанием разрешить ядерную проблему" или "заботой о правах человека" будут и впредь проводить враждебную политику, направленную на изоляцию и удушение КНДР, то последняя продолжит наращивать силы сдерживания"
Архив NEWSru.com

КНДР будет "наращивать силы сдерживания", если США продолжат осуществлять политику, по мнению Пхеньяна, направленную на уничтожение северокорейского государства. Об этом говорится в заявлении представителя МИД КНДР, распространенном в понедельник официальным агентством Северной Кореи ЦТАК.

В заявлении, в частности, дается негативная оценка подписанному в октябре президентом США Джорджем Бушем "Акту о правах человека в Северной Корее", в рамках которого планируется ряд мер по осуществлению пропаганды среди населения КНДР.

"На самом деле США представляют собой самое жуткое кладбище прав человека во всем мире, - отмечается в заявлении. - Очевидным доказательством тому служит нынешняя ситуация в Ираке", передает ИТАР-ТАСС.

"Если США, прикрываясь "желанием разрешить ядерную проблему" или "заботой о правах человека", будут и впредь проводить враждебную политику, направленную на изоляцию и удушение КНДР, то последняя продолжит наращивать силы сдерживания", - подчеркивается в заявлении.

В данный момент предпринимаются активные дипломатические усилия, направленные на скорейшую организацию 4-го раунда шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР. Встреча эта должна была состояться еще в сентябре, но всячески оттягивалась северокорейской стороной, которая, в частности, заявляет, что не собирается вести переговоры с США, "осуществляющими в отношении КНДР враждебную политику".

В шестисторонних переговорах принимают участие два корейских государства, Соединенные Штаты, Китай, Россия и Япония.