Президент Сербии повредил ногу во время игры в баскетбол и готовится к операции
Reuters

Президент Сербии Борис Тадич повредил ногу во время игры в баскетбол. Инцидент произошел несколько дней назад, но о необходимости хирургического вмешательства политик сообщил публично только в понедельник в Белграде.

Он заявил, что, скорее всего, ляжет на операцию в четверг, так как другие способы лечения не помогают. Ему будет сделана операция на ахилловом сухожилии, передает РИА "Новости".

Известно, что Тадич большой поклонник баскетбола, и травма ахилла на левой ноге у него хроническая. По данным сербских СМИ, президент отдает предпочтение игре "три на три" и может гонять мяч не только с друзьями, но и с сотрудниками охраны.

Напомним, что недавно травму во время матча получил еще один известный любитель баскетбола - президент США Барак Обама. Как сообщил Белый дом, Обаме пришлось наложить 12 швов на губу, разбитую во время игры в баскетбол с родственниками и друзьями.

При этом имя игрока, ударившего главу государства локтем по лицу в азарте борьбы за мяч, не называлось. Позже "виновник" сам сознался в причастности к инциденту. Им оказался знакомый главы государства, директор программ Института испаноязычной фракции членов конгресса Рэй Десерега.

Барак Обама любит играть в баскетбол и гольф. Почти каждые выходные он отправляется на поле для гольфа на авиабазе "Эндрюс" под Вашингтоном или собирается с друзьями на баскетбольной площадке. Ранее о травмах президента во время игр ничего не сообщалось.