Британская королева записала рождественское обращение в 3D: "захотелось разнообразия"
Global Look Press
 
 
 
Елизавета II станет первым членом королевской семьи, которая появится на экране в 3D-формате
Global Look Press
 
 
 
Выступление Елизаветы II будут сопровождать фрагменты из жизни страны в уходящем году
Global Look Press

Елизавета II решила не отставать от века цифровых технологий и в это Рождество обратится с телеэкрана к своим подданным в трехмерном формате, передает The Telegraph.

Речь королевы Великобритании, которая выйдет в эфир 25 декабря, записал в 3D-формате телеканал BskyB. Обращение Елизаветы II, вещающей из Букингемского дворца, можно будет увидеть также по BBC и ITV, пишет The Independent. Однако наличия этих телеканалов в телевизоре будет недостаточно, чтобы по достоинству оценить новую форму записи - понадобится также специальный экран и очки. Как честно признались представители Букингемского дворца, аудитория рождественского ролика будет "предельно небольшой". Тем не менее для всех тех, у кого нет условий для 3D-просмотра, запись будет продемонстрирована в обычном формате.

"Нам захотелось разнообразия. К тому же обращение должно было отличаться от предыдущих, ведь этот год для Британии особенный", - ответили в пресс-службе Букингемского дворца, имея в виду 60-летний юбилей правления Елизаветы II. Там же добавили, что королева не просто согласилась, а восприняла предложение с огромным энтузиазмом и получила массу положительных впечатлений от съемки, пишет Sky News.

Выступление Елизаветы II будут сопровождать фрагменты из жизни страны в уходящем году. Помимо бриллиантового юбилея, который отмечали в Великобритании с особым размахом, всему миру запомнились летние Олимпийские игры, церемония открытия которых была признана одной из самой зрелищных в истории. 86-летняя королевская особа тогда удивила зрителей своим появлением в ролике, в котором она якобы спрыгнула с вертолета вместе с агентом 007, после чего появилась на стадионе, где проходила церемония открытия Игр. Несмотря на то что, естественно, из вертолета выпрыгнул каскадер, впечатление на публику было произведено.

Елизавета II станет первым членом королевской семьи, которая появится на экране в 3D-формате. Ранее от записи в таком формате отказался принц Уильям. Журналисты предлагали записать его свадьбу с Кейт Миддлтон, которая состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Примечательно, что у королевы уже есть ее изображение в 3D-формате. Голографический портрет Елизаветы II выполнил британский мастер световых инсталляций Крис Левин.