Полиция Стамбула в субботу распространила фотографию подозреваемого в убийстве главного редактора выходящей в Турции армянской газеты Agos Гранта Динка и обратилась к свидетелям происшествия с просьбой помочь следствию
NTV.com.tr
 
 
 
Подозреваемому в совершении убийства, которое вызвало бурю протеста по всей Турции, около 20 лет
NTV.com.tr
 
 
 
Снимок сделан с видеоизображения камеры слежения, установленной на улице, где в пятницу у офиса газеты был расстрелян Динк
NTV.com.tr

Полиция Стамбула в субботу распространила фотографию подозреваемого в убийстве главного редактора выходящей в Турции армянской газеты Agos Гранта Динка и обратилась к свидетелям происшествия с просьбой помочь следствию.

Подозреваемому в совершении убийства, которое вызвало бурю протеста по всей Турции, около 20 лет.

Снимок сделан с видеоизображения камеры слежения, установленной на улице, где в пятницу у офиса газеты был расстрелян Динк, сообщил журналистам губернатор Стамбула Муаммер Гюлер.

"Изображение подозреваемого в совершении убийства записано на компакт-диски, которые раздаются СМИ для распространения. На диске запечатлен убегающий человек с пистолетом в руках. Мы просим граждан оказать помощь следствию. У нас есть другие улики, однако в настоящее время я не могу сообщить о них прессе", - сказал стамбульский губернатор.

По словам Гюлера, задержанных по делу об убийстве Динка пока нет. Он добавил, что следствие располагает информацией о втором человеке, который может быть причастен к совершению преступления, но эти данные пока не являются окончательными.

Губернатор Стамбула также объявил об открытии "горячей линии" управления безопасности, по которой свидетели убийства могут сообщить полиции имеющиеся у них сведения. "Конфиденциальность гарантируется", - отметил Гюлер.