Избранный президентом Грузии Михаил Саакашвили сегодня принял присягу на верность Конституции страны
Вести
 
 
 
Саакашвили в ходе инаугурации заявил о стремлении к нормализации отношений с Россией
Вести
 
 
 
Саакашвили при этом отметил, что грузинский народ избрал путь евроатлантической интеграции
Вести

Избранный президентом Грузии Михаил Саакашвили сегодня принял присягу на верность Конституции страны. "Я, президент Грузии, перед Господом Богом и Народом Грузии заявляю, что буду защищать Конституцию Грузии, независимость, целостность и неделимость страны, добросовестно исполнять обязанности президента, буду заботится о безопасности и благосостоянии граждан страны, возрождении и могуществе моего народа и Родины", - произнес Саакашвили. Присягу Саакашвили принял на прошедшей на проспекте Руставели на площади перед парламентом церемонии инаугурации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Саакашвили в ходе инаугурации заявил о стремлении к нормализации отношений с Россией. "Мы протягиваем руку дружбы всем нашим соседям, в особенности России", - заявил он.

По словам президента, "Грузия и Россия должны иметь дружеские отношения, сблизиться и встать рядом друг с другом". Саакашвили отметил, что Грузии нужны "мосты на север, юг, восток и запад".

Говоря о соседних государствах он подчеркнул, что тесные связи существующие между Грузией и ее соседями нужно сохранить и восстановить. "Особое отношение Грузия имеет к Европе, с которой ее объединяет общая история, культура и демократические ценности", - сказал избранный президент.

Саакашвили при этом отметил, что грузинский народ избрал путь евроатлантической интеграции. По его словам, "более твердыми шагами Грузия пойдет в сторону НАТО и Евросоюза".