Жертвами землетрясения магнитудой 6,5-7,0, произошедшего в ночь на среду в 235 км от Ташкента, стали 13 жителей Узбекистана. 86 человек получили ранения, а 35 из них понадобилась госпитализация
mchs.gov.uz

Жертвами землетрясения магнитудой 6,5-7,0, произошедшего в ночь на среду в 235 км от Ташкента, стали 13 жителей Узбекистана. 86 человек получили ранения, а 35 из них понадобилась госпитализация. Об этом сообщили в МЧС республики, передает ИТАР-ТАСС.

Землетрясение произошло в 23:35 мск во вторник. По информации сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился на стыке границ Киргизии, Таджикистана и Узбекистана в 42 км к юго-западу от узбекского города Фергана, административного центра одноименной области, а очаг залегал на глубине 9,2 км.

В результате подземных толчков в некоторых населенных пунктах Багдадского, Риштанского и Узбекистанского районов Ферганской области Узбекистана разрушены отдельные жилые постройки.

На месте разрушений создан оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения и работают аварийно-спасательные подразделения МЧС Республики Узбекистан. "Специально созданная комиссия уточняет масштабы чрезвычайной ситуации, а также информацию по погибшим и пострадавшим", - сообщили в министерстве.