Полиция Боготы (Колумбия) обнаружила российского гражданина с огнестрельными ранениями под мостом в южной части города
Вести
 
 
 
По сведениям полицейских, мужчина 36 лет был найден под мостом в крайне тяжелом состоянии, с двумя пулевыми ранениями груди. Его доставили в местную больницу, где он вскоре скончался
Reuters
 
 
 
Согласно данным предварительного расследования, россиянин мог пасть жертвой так называемого "экспресс-похищения", когда преступники ведут жертву к банкомату, где вынуждают снять со счетов всю доступную наличность
Россия-1

Полиция колумбийской столицы Боготы обнаружила на улице смертельно раненного гражданина России. Мужчина с огнестрельными ранениями был обнаружен в южной части города - на пересечении проспектов Бояка и Первого Мая, рассказали в полиции.

По сведениям полицейских, мужчина 36 лет был найден под мостом в крайне тяжелом состоянии, с двумя пулями в груди. Его доставили в местную больницу. Однако врачи оказались бессильны, и россиянин вскоре скончался, сообщает BBC.

Гражданин РФ, чье имя пока не называется, прибыл в Колумбию в воскресенье, 17 июля, для деловой встречи в Боготе. Полиция предполагает, что на предпринимателя напали в такси, которое он взял на другом конце города.

Россиянин погиб после "прогулки миллионера"

Согласно данным предварительного расследования, россиянин мог пасть жертвой так называемого "экспресс-похищения", когда преступники ведут жертву к банкомату, где вынуждают снять со счетов всю доступную наличность. Этот способ грабежа еще называют "прогулкой миллионера", отмечают "Вести".

Один из преступников, прикинувшись таксистом, по-видимому, посадил россиянина в машину в районе "Парка 93", пользующегося популярностью у туристов благодаря большому числу ресторанов. Затем в безлюдном месте в машину сели сообщники первого бандита.

Организаторы "экспресс-похищений" обычно отбирают у жертвы все деньги и кредитные карты и вымогают пароли к ним. В некоторых случаях грабители также забирают ключи от дома или офиса, чтобы впоследствии наведаться туда.