В Шанхае гидросамолет Cessna 208B, на борту которого находились 10 человек, включая двух пилотов, врезался в мост
Reuters

В Шанхае гидросамолет Cessna 208B, на борту которого находились 10 человек, включая двух пилотов, врезался в мост. Жертвами столкновения, произошедшего 20 июля в 7:15 по московскому времени, стали пять человек, передает газета Shanghai Daily.

Гидросамолет врезался в мост спустя 10 минут после взлета с пляжа шанхайского района Цзиньшань. Отметим, что это был первый тестовый полет самолета - на борт даже пригласили корреспондента и оператора, чтобы сделать репортаж.

Все пострадавшие были доставлены в больницу Джиньшан. Врачи констатировали смерть пятерых человек, в том числе и второго пилота. В настоящий момент в больнице остаются пассажиры в тяжелом состоянии. Причины аварии расследуют силы правопорядка. Отметим, что гидросамолет за 30 миллионов юаней должен был выполнять экскурсионные обзорные полеты между районом Цзиньшань и провинцией Чжоушань. Путь из одного пункта в другой занимает около 30 минут.

После инцидента второй гидросамолет Cessna 208B сняли с маршрута до выяснения обстоятельств. По одной из версии, что причиной случившегося, вероятно, стала техническая неисправность.