Несколько месяцев назад в США скончался 80-летний Джон Уильямсон, которого поколение 60-70-х знает под именем "Мессии Секса". Один из самых смелых экспериментаторов, создавший "храм" свободной любви
dailymail.co.uk
 
 
 
В 1968 году, в период активности хиппи, Уильямсон создал дом свободной любви, вечеринки в котором мгновенно набрали популярность. Чтобы стать членом "клуба", прежде всего надо было сдать свою одежду и ходить полностью голым
dailymail.co.uk
 
 
 
По задумкам Уильямсона и его жены, все эти оргии должны были произвести социальную революцию через сексуальное раскрепощение
dailymail.co.uk

Несколько месяцев назад в США скончался 80-летний Джон Уильямсон, которого поколение 60-70-х знает под именем "Мессии Секса". Один из самых смелых экспериментаторов, создавший "храм" свободной любви - обширное поместье, где побывали более 4,6 тысяч свингеров, скончался от рака, живя со своей женой, с которой они пытались привить людям свободные отношения, сообщает The Daily Mail.

На территории более шести гектаров в Малибу расположен большой дом, с множеством комнат, бассейном и баром. Поместье Сандсторм было куплено за 85 тысяч фунтов бывшим инженером Уильямсоном, работавшем в NASA над проектами ракет Polaris, который бросил свою работу после прочтения книги "Атлант расправил свои плечи". Вдохновленный этой нашумевшей книгой, Уильямсон со своей женой Барбарой решили создать дом, где люди смогут нарушить все установленные запреты.

В 1968 году, в период активности хиппи, Уильямсон создал дом свободной любви, вечеринки в котором мгновенно набрали популярность. Чтобы стать членом "клуба", прежде всего надо было сдать свою одежду и ходить полностью голым. Также будущие участники оргий сдавали 160 фунтов единовременно и потом по 10 фунтов ежемесячно. В доме всегда были напитки, удобная мебель, подушки и огромное количество комнат.

Некоторые вечеринки собирали до 500 свингеров за один раз. По правилам, каждый участник должен был принести в гости особу противоположного пола, чтобы поддержать гендерный баланс. По словам владельцев и вдохновителей вечеринок, за все время существования дома свободной любви более 4600 человек прошли через его стены.

По задумкам Уильямсона и его жены, все эти оргии должны были произвести социальную революцию через сексуальное раскрепощение. По словам вдовы Уильямсона Барбары, у которой было более 200 сексуальных партнеров, если бы мужчины и женщины были полностью честны друг с другом в своих сексуальных потребностях, то люди могли бы жить более полноценной жизнью и не обманывая друг друга.

"Мы просто знали, что традиционный гетеросексуальный брак не может продолжаться вечно, потому что два человека не могут дать друг другу все, что нужно, - сказала она. - Мы просто расширили нашу семью".

Среди участников оргий были люди самых разных профессий: врачи, преподаватели вузов, юристы, домохозяйки и даже голливудские звезды, единственное, что их объединяло - абсолютная нагота. По словам бывших участников, в доме Сандсторм велись умные беседы рядом с людьми, занимающимися сексом, а смех и разговоры сливались с вздохами и криками экстаза.

В члены клуба принимались, в основном, люди с образованием, не страдающие никакими зависимостями, будь то наркотики или алкоголь. В доме было запрещены домогательства, различные извращения и употребление наркотических веществ. Обычно вечеринки проходили по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, иногда фотографы фотографировали голых людей, как ни в чем не бывало гуляющих по территории, купающихся в бассейне или прыгающих на батуте. Конечно, внутри дома все было более непристойно.

Однако, как это бывает с любой идеей, связанной со свободой и основанной на самостоятельности людей, поместье для свингеров перестало существовать, так и не выполнив своего предназначения. В 1973 году у Уильямсонов закончились деньги, и пара вынуждена была продать дом. Они неохотно вернулись к своим старым занятиям, а в 1995 году окончательно успокоились, начав вести тихую и обычную семейную жизнь.

Слава о Сандсторме разнеслась по всему миру в 1980 году, когда вышла в свет книга одного из участников вечеринок, ставшая бестселлером, который специально поселился в "доме свободной любви", чтобы написать о нем книгу и увековечить идею сексуальной революции через полное сексуальное раскрепощение.