Саакашвили заявил, что в Грузии действуют несколько диверсионных групп
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в субботу журналистам, что грузинские спецслужбы располагают информацией о существовании групп, которые готовят диверсии на энергообъектах страны.

"Мы имеем общую информацию о существовании каких-то групп, однако это прогнозировалось, и мы усиливаем охрану энергообъектов, чтобы никто не смог омрачить нам годовщину революции и Новый год", - сказал Саакашвили.

Накануне вечером на заседании Совета национальной безопасности, как сообщил журналистам председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе, состоялось обсуждение информации о диверсионных группах, готовящих взрывы энергообъектов, и соответствующим службам президентом были даны конкретные указания.

При этом Таргамадзе утверждал, что подготовка диверсий осуществляется российскими военными. В Минобороны России высказывания грузинского парламентария назвали абсурдными.

"Подобные утверждения являются абсурдными и не имеют под собой никакого основания", - заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Минобороны России полковник Вячеслав Седов.