Заседание Совета старейшин непризнанной республики Абхазия, начавшееся около полудня, неожиданно было сорвано. Причиной стало внезапное прибытие на сегодняшнее заседание около сотни пожилых людей - сторонников Сергея Багапша
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Багапш обратился к старикам с предложением к 22 ноября представить списки старейшин по 15 человек от каждого из 7 районов Абхазии и провести новый Совет 23 ноября. Собравшиеся согласились с этим и разошлись
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рауль Хаджимба и премьер-министр Нодар Хашба участия в митинге не принимали, наблюдали за происходящим со стороны
RTV International

Заседание Совета старейшин непризнанной республики Абхазия, начавшееся около полудня, неожиданно было сорвано. Причиной стало внезапное прибытие на сегодняшнее заседание около сотни пожилых людей - сторонников Сергея Багапша.

Как пояснил лидер движения "Единая Абхазия" и один из руководителей предвыборного штаба Багапша Артур Миквабия, "на Совет прибыли старейшины из городов и районов Абхазии, которые не согласны с тем, что их не позвали сегодня".

В свою очередь, руководитель предвыборного штаба Хаджимбы Василий Авидзба рассказал ИТАР-ТАСС, что "приезд такого числа стариков - сторонников Багапша стал для них полной неожиданностью". "Таких договоренностей не было - собрать по району стариков и организованно везти их в Сухуми", - подчеркнул Авидзба.

Сторонников Багапша привезли в Сухуми на двух "Икарусах". Собравшиеся выразили недоверие председателю Совета Старейшин Абхазии Павлу Адзынба и потребовали сформировать новый Совет старейшин. После этого заседание переросло в митинг сторонников обоих кандидатов.

Сергей Багапш обратился к старикам с предложением к 22 ноября представить списки старейшин по 15 человек от каждого из 7 районов Абхазии и провести новый Совет 23 ноября. Собравшиеся согласились с этим и разошлись. Рауль Хаджимба и премьер-министр Нодар Хашба участия в митинге не принимали, наблюдали за происходящим со стороны.

После окончания митинга Сергей Багапш заявил журналистам: "Совет старейшин не может подводить итоги выборов, а лишь предлагает варианты, как выйти нам из политического кризиса".