Во время вооруженного конфликта между Израилем и Палестиной мужчина предпринял попытку организовать нападение на охранников американского посольства в Тель-Авиве
diplomacy.state.gov
 
 
 
Злоумышленника удалось задержать на месте - им оказался 41-летний житель город Бат-Ям еврейского происхождения
Reuters
 
 
 
Выйдя из автомобиля, он взял в руки нож и топор и направился ко входу в здание, после чего метнул топор в охранника
Reuters

Во время нового палестино-израильского вооруженного конфликта некий мужчина предпринял попытку организовать нападение на охранников американского посольства в Тель-Авиве. Он пришел к зданию дипмиссии с ножом и топором, ранил одного из стражей посольства, после чего по нему был открыт огонь.

Злоумышленника удалось задержать на месте - им оказался 41-летний житель город Бат-Ям еврейского происхождения, сообщает NEWSru Israel. То, что нападавший - "не араб", в полицейском ведомстве Тель-Авива подчеркивают особо, отмечает NDTV.

По свидетельству очевидцев, мужчина подъехал к зданию посольства на автомобиле Mazda. Выйдя из автомобиля, он взял в руки нож и топор и направился ко входу в здание, после чего метнул топор в охранника. Произошло это около 11 часов утра во вторник, 20 ноября, отмечает Al Arabia. Страж посольства получил легкие ранения в ногу - его коллеги, достали оружие, приказав мужчине лечь на пол. Чтобы он послушался, пришлось выстрелить воздух. Потом злоумышленника скрутили и сдали стражам порядка.

Представительница израильской полиции Орит Фридман сообщила, что мотивы нападавшего пока неизвестны, но политика здесь исключена, передает ABC News.