Представители авиакомпании British Airways заявили, что у них "нет возможности безопасно разместить такого пассажира ни на одном из эксплуатируемых воздушных судов"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Семья попыталась покинуть территорию США на круизном лайнере "Queen Mary 2", однако владельцы судна также отказали молодому человеку из-за его избыточного веса
Global Look Press
 
 
 
"Учитывая его вес, мы не сможем позаботиться о нем в случае необходимости или куда-то переместить его в экстренной ситуации", - заявили в железнодорожной компании Eurostar
Global Look Press

Страдающему ожирением 22-летнему Кевину Шене из Франции, вес которого составляет 230 кг, оказалось непросто попасть домой после полуторагодового лечения в США. Дело в том, что перевозить его на родину отказались представители авиакомпании, круизного лайнера и даже железных дорог - когда молодому человеку все же удалось перебраться за океан. Пунктом назначения семьи Шене являлся город Ферней-Вольтер, находящийся недалеко от границы Франции со Швейцарией.

Француз вместе со своей семьей больше недели не мог покинуть Чикаго, в США он приехал пройти курс лечения от гормонального расстройства, вызвавшего ожирение. Представители авиакомпании British Airways заявили, что у них "нет возможности безопасно разместить такого пассажира ни на одном из эксплуатируемых воздушных судов", сообщает France 24.

Отец молодого человека заявил, что рассматривает отказ авиакомпании перевозить пассажира как акт дискриминации. Он рассказал, что полтора года назад его сын прибыл на территорию США именно на самолете британского перевозчика и тогда никаких проблем у него не возникло. Глава семейства отметил, что перед приездом в Америку его сын весил даже больше, чем сейчас.

Так и не получив ответа от авиаперевозчика, семья попыталась покинуть территорию США на круизном лайнере "Queen Mary 2", однако владельцы судна также отказали молодому человеку из-за его избыточного веса.

В итоге на помощь пришла авиакомпания Virgin Atlantic, она перевезла тучного француза в Лондон, откуда он планировал на поезде добраться до Франции. Но и на территории Европы все оказалось не так просто.

"Учитывая его вес, мы не сможем позаботиться о нем в случае необходимости или куда-то переместить его в экстренной ситуации", - цитирует заявление представителя железнодорожной компании Eurostar The Daily Mail. В компании между тем отметили: у них нет ограничений по весу пассажиров, но Шене они вынуждены отказать предоставить место в поезде "исключительно из соображений безопасности".

В итоге француз и его семья остановились в отеле около железнодорожного терминала в Лондоне. Представители компании Eurostar находятся в постоянном контакте с посольством Франции. Идет поиск других вариантов, включая разнообразные паромы и такси, сообщает Yahoo! News.