Крушение поезда в Индии: более 90 человек погибли
Reuters
 
 
 
ЧП произошло ранним утром около индийского города Канпур в штате Уттар-Прадеш
Reuters
 
 
 
В настоящее время на месте катастрофы проводятся спасательные работы, в которых принимают участие несколько сотен человек, в том числе военнослужащие и полицейские
Reuters

В Индии катастрофу потерпел пассажирский поезд-экспресс: с рельсов сошли 14 вагонов состава. К 11 утра по Москве число жертв достигло 100. Еще около 200 человек госпитализированы. Многие пассажиры блокированы внутри искореженных вагонов, и представители экстренных служб ожидают, что число жертв вырастет, передает New Indian Express. Предположительно, причиной трагедии стал деформированный рельс.

ЧП произошло ранним утром около индийского города Канпур в штате Уттар-Прадеш. С рельсов сошли 14 вагонов поезда, направлявшегося по маршруту Индор - Патна. Большинство пассажиров катастрофа застала во сне. Поезд сошел с рельсов в районе станции Пухрайан в 100 км от города Канпура. Четыре первых вагона поезда были смяты особенно сильно.

В настоящее время на месте катастрофы проводятся спасательные работы, в которых принимают участие несколько сотен человек, в том числе военнослужащие и полицейские. Раненых доставляют в ближайшие больницы, на месте дежурят более 30 машин скорой помощи.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям жертв трагедии. "Нельзя выразить словами страдания в связи с потерей жизней из-за схода с рельсов экспресса Патна - Индор. Мыслями нахожусь с семьями погибших", - написал индийский лидер в Twitter.

Министр железных дорог Индии Суреш Прабху возглавил расследование причин катастрофы.

Посольство России выясняет, были ли в поезде россияне

Посольство России в Индии выясняет, были ли среди погибших и пострадавших в катастрофе поезда в Индии российские граждане. Об этом сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.

Он отметил, что пока "ни от местных властей, ни от родственников или друзей не поступало никаких обращений".