Британские парламентарии от правящей Лейбористской партии выступили единым фронтом за проведение обязательного голосования в законодательном органе по вопросу целесообразности передислокации части британского военного контингента из Басры в район Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Окончательное решение будет принято с учетом как союзнических обязательств Британии перед Вашингтоном, так и результатов начавшейся рекогносцировки района возможной дислокации подкрепления
RTV International
 
 
 
"Переброска втягивает нас в предвыборную кампанию в США, хотим мы того или нет", - отметил сегодня депутат-лейборист Эрик Илслей. "Думаю, мы выполнили свои обязательства на 110 процентов, американцы просят слишком много"
Архив NEWSru.com

Британские парламентарии от правящей Лейбористской партии выступили единым фронтом за проведение обязательного голосования в законодательном органе по вопросу целесообразности передислокации части британского военного контингента из Басры в район Багдада.

Такое голосование должно состояться до того, как правительство королевства даст официальный ответ на соответствующий запрос США о военной поддержке своих операций. Окончательное решение будет принято с учетом как союзнических обязательств Британии перед Вашингтоном, так и результатов начавшейся рекогносцировки района возможной дислокации подкрепления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициаторы голосования в парламенте - 45 членов Палаты общин во главе с депутатом Элис Мэхон - убеждены, что американцам на самом деле не нужна помощь британцев, чтобы сконцентрировать все силы на подавление боевиков в Эль-Фаллудже.

"Переброска втягивает нас в предвыборную кампанию в США, хотим мы того или нет", - отметил сегодня депутат-лейборист Эрик Илслей. "Думаю, мы выполнили свои обязательства на 110 процентов, американцы просят слишком много", - заявил его коллега Эндрю Маккинлей.