Израиль подтвердил существование письма от Гилада Шалита
RTV International
 
 
 
Президент Египта Хусни Мубарак заявил в начале недели, что в обмен на Гилада Шалита Израиль готов освободить больше палестинских заключенных, нежели сообщалось ранее в СМИ, сообщает NRG
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рамках сделке о возвращении похищенного Гилада Шалита Израиль освободит большее число палестинских заключенных, чем сообщалось ранее и больше, нежели ожидалось
Архив NEWSru.com

В ночь на среду израильские правительственные источники подтвердили существование письма от похищенного солдата Гилада Шалита его родителям, сообщает газета Maariv.

Египетские источники - посредники между Израилем и палестинцами - тем временем продолжают публиковать отрывки из письма. "Я сожалею, что впервые не праздновал свой день рождения дома... Я чувствую себя хорошо... Попросите, пожалуйста, премьер-министра пойти на уступки, чтобы освободить меня", - пишет Шалит.

Напомним, что три дня назад был опубликован еще один отрывок письма. "Я надеюсь, что следующий день рождения буду праздновать дома, вместе с вами", - процитировал слова письма Шалита арабский источник. По словам источника, Шалит написал, что "чувствует себя хорошо", и относятся к нему "нормально". Однако, поскольку до следующего дня рождения Гилада осталось чуть меньше года, становится понятно, что он не слишком оптимистичен по поводу своего скорейшего освобождения, констатирует NEWSru Israel. "Я скучаю и много о вас думаю", - приводит источник еще одну цитату из письма.

В Израиле надеются, что сделка по освобождению Гилада Шалита состоится до окончания праздников. Вместе с тем, израильские правительственные источники не сообщили никаких новых данных о ходе переговоров.

Президент Египта Хусни Мубарак заявил в начале недели, что в обмен на Гилада Шалита Израиль готов освободить больше палестинских заключенных, нежели сообщалось ранее в СМИ, сообщает NRG. При этом, Мубарак не назвал точное число заключенных, подлежащих освобождению.

"В рамках сделке о возвращении похищенного Гилада Шалита Израиль освободит большее число палестинских заключенных, чем сообщалось ранее и больше, нежели ожидалось", - заявил президент Египта, выступающий посредником в урегулировании вопроса об обмене пленными.