Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что ничего не слышал ни о грубых высказываниях лидера КПРФ Геннадия Зюганова по поводу убийства посла США в Ливии Кристофера Стивенса, ни о якобы готовящихся американской стороной санкциях против по
White House Photo
 
 
 
"Я слышу об этом в первый раз. Я не знаю об этих сообщениях и о какой-то нашей ярости. Мне никто об этом не сообщал. Я не знаю, что легло в основу этой статьи", - цитирует Карни РИА "Новости"
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что накануне Зюганову пришлось объясняться по поводу резкой записи из-за возникшего резонанса. Лидер КПРФ пояснил в интервью РИА "Новости", что его неправильно поняли - смысл сказанных слов исказили помощники, сократив объемную речь
Russian Look

Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что ничего не слышал ни о грубых высказываниях лидера КПРФ Геннадия Зюганова по поводу убийства посла США в Ливии Кристофера Стивенса, ни о якобы готовящихся американской стороной санкциях против политика.

В понедельник в микроблоге Зюганова в Twitter появилась такая запись: "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял". Газета "Коммерсант" сообщила со ссылкой на собственные источники, что заявление вызвало бурную реакцию со стороны администрации США, где пообещали дать Зюганову "предельно жесткий ответ" после ноябрьских президентских выборов.

"Я слышу об этом в первый раз. Я не знаю об этих сообщениях и о какой-то нашей ярости. Мне никто об этом не сообщал. Я не знаю, что легло в основу этой статьи", - цитирует Карни РИА "Новости". Представитель Белого дома добавил, что никогда не слышал, чтобы администрация США когда-либо вводила санкции в ответ на такие высказывания.

"Никогда ни о чем подобном не слышал", - отметил Карни, который до того, как стать пресс-секретарем президента, работал журналистом и освещал политические события в Вашингтоне.

Напомним, что накануне Зюганову пришлось объясняться по поводу резкой записи из-за возникшего резонанса. Лидер КПРФ пояснил в интервью РИА "Новости", что его неправильно поняли - смысл сказанных слов исказили помощники, сократив объемную речь до двух фраз и разместив их в Twitter. Зюганов отметил, что в своем выступлении он высказался против проявления любого насилия и заявил о необходимости учиться на ошибках, которые уже были в мировой истории, чтобы избежать очередных кровавых войн.

Касаясь выражения "расстреляли, как собаку", Зюганов пояснил, что использовал его как образное сравнение, "смысл которого сводится к тому, что "без сожаления расстреляли, беспардонно расстреляли".