Участники расширенного заседания Совета национальной безопасности Грузии заявили, что ситуация в Кодорском ущелье "контролируется и особой тревоги не вызывает"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель парламента Нино Бурджанадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Давид Тевзадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг Тевзадзе говорил о возможности нападения абхазских формирований на Кодорское ущелье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители высшего эшелона власти не предоставляют грузинскому обществу реальную картину происходящего в Кодорском ущелье
Архив NTVRU.com

Участники состоявшегося в субботу в Тбилиси расширенного заседания Совета национальной безопасности Грузии заявили журналистам, что ситуация в Кодорском ущелье "контролируется и особой тревоги не вызывает".

Как сказала председатель парламента Нино Бурджанадзе, на заседании Совбеза прозвучала информация о приостановлении в течение последних суток концентрации в нижней зоне Кодорского ущелья контингента российских миротворческих сил и абхазских вооруженных формирований.

Об этом заявил журналистам и министр обороны Давид Тевзадзе. По его словам, "ничего нового в Кодорском ущелье не происходит, но хватает и того, что есть". Между тем в минувший четверг Тевзадзе говорил о возможности нападения абхазских формирований на Кодорское ущелье.

Комментируя "Интерфакс" противоречивые заявления членов Совета национальной безопасности один из лидеров оппозиции, депутат парламента Джумбер Патиашивли с сожалением отметил, что представители высшего эшелона власти не предоставляют грузинскому обществу реальную картину происходящего в Кодорском ущелье.

"Не только народу, но и парламентариям недоступна правда о положении в Абхазии", - сказал Патиашвили. Кроме того, по его утверждению, представители грузинских властей "тщательно скрывают содержание заключенных с абхазской стороной договоренностей".