Тела более 50 убитых человек обнаружены в Ираке. Как заявил в среду президент Ирака Джалал Талабани, страшная находка была сделана ранее на этой неделе
Euronews
 
 
 
Президент сделал свое заявление на пресс-конференции после встречи с новым иракским премьер-министром Ибрагимом аль-Джаафари, сообщает Reuters. "Мы сообщим детали в ближайшие дни. Террористы совершили свои преступления здесь
AP Photo

Тела более 50 убитых человек обнаружены в Ираке. Как заявил в среду президент Ирака Джалал Талабани, страшная находка была сделана ранее на этой неделе, сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

По его данным, тела заложников были обнаружены в реке Тигр к югу от Багдада, сообщает РИА "Новости". "Из реки Тигр были извлечены тела более чем пятидесяти человек. У нас есть имена убитых, и мы знаем тех, кто совершил это убийство", - заявил Талабани.

Президент сделал свое заявление на пресс-конференции после встречи с новым иракским премьер-министром Ибрагимом аль-Джаафари, сообщает Reuters. "Мы сообщим детали в ближайшие дни. Террористы совершили свои преступления здесь. Это неправда, что там не было заложников", - сказал он.

Представители шиитских властей в прошлую субботу заявили, что около 50 шиитов были захвачены в заложники суннитскими военными в районе города Аль-Мадаин, и им угрожали смертью.

Иракские военные ранее на этой неделе совершили рейд, проверяя район, но не обнаружили доказательств того, что кто-то был взят в заложники.

Позднее шиитские официальные лица заявили, что десятки человеческих тел были найдены в Тигре, но местные жители и полиция опровергали это.