Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов командировал министров здравоохранения, образования и хлопководства в Израиль
Первый канал
 
 
 
При прежнем президенте Сапармурате Ниязове служебные загранкомандировки министров, специалистов и ученых Туркмении были чрезвычайно редки.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бердымухаммедов, избранный на эту должность 14 февраля, уже на первом же заседании правительства потребовал от членов кабинета высокого уровня профессионализма, соответствующего современной мировой практике.
Архив NEWSru.com

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов командировал министров здравоохранения, образования и хлопководства в Израиль. Рабочая поездка в период 23-29 апреля предпринимается "в целях изучения передового опыта"

Ранее с этой же целью по поручению Бердымухаммедова в Малайзии побывал министр образования, а министр торговли с министром финансов и экономики - в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента. Мэр Ашхабада знакомился с английским градостроительством в Лондоне, а глава ассоциации "Туркменсельхозтехника" съездил в Германию.

При прежнем президенте Сапармурате Ниязове служебные загранкомандировки министров, специалистов и ученых Туркмении были чрезвычайно редки. Даже отпуск им рекомендовалось проводить в пределах страны. Бердымухаммедов, избранный на эту должность 14 февраля, уже на первом же заседании правительства потребовал от членов кабинета высокого уровня профессионализма, соответствующего современной мировой практике.