Теракт в городе Сан-Себастьян в Испании
elmundo.es
 
 
 
Теракт в городе Сан-Себастьян в Испании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теракт в городе Сан-Себастьян в Испании
Архив НТВ.ru

В испанском городе Сан-Себастьян √ это один из крупнейших городов Страны Басков - сегодня около полудня прогремел взрыв. Как сообщает El Mundo, взрывное устройство было заложено в игрушечную машину, оставленную в одном из баров в центре города.

По словам мэра Сан-Себастьяна Одона Элорсы, ребенок, который отстал с бабушкой от своей матери, тети и сестры, которые уже сели в машину, взял игрушку с собой. В результате взрыва погибла 40-летняя женщина.

Двое ее детей, одному из них еще нет и полутора лет, отправлены в госпиталь. Младший ребенок, который принес игрушку в машину, получил ужасающие по тяжести ранения. Как говорят врачи, у малыша снесена половина лица. Он, скорее всего, потеряет оба глаза.

Сестра мальчика получила незначительные повреждения, но находится в состоянии шока. Полицейские сейчас осматривают поврежденный автомобиль и предполагают, что этот теракт √ дело рук баскских сепаратистов, которые обычно довольно долго выжидают, прежде чем объявить о своей ответственности за теракт.