30-летний житель Иерусалима был арестован во вторник после того, как позвонил в полицию и сообщил, что намерен убить премьер-министра Израиля и готов за это отсидеть всю жизнь в тюрьме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Звонок был сделан из телефона-автомата, передает Jnews. В то время, пока дежурный на центральном пульте полиции "заговаривал" позвонившего, полицейские установили местонахождение таксофона. После этого арест "террориста" был делом техники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчина, который угрожал убить Шарона, является выходцем из ультрарелигиозной общины. После предварительного допроса было принято решение направить его к психиатру
Архив NEWSru.com

30-летний житель Иерусалима был арестован во вторник после того, как позвонил в полицию и сообщил, что намерен убить премьер-министра Израиля и готов за это отсидеть всю жизнь в тюрьме.

Звонок был сделан из телефона-автомата, передает Jnews. В то время, пока дежурный на центральном пульте полиции "заговаривал" позвонившего, полицейские установили местонахождение таксофона. После этого арест "террориста" был делом техники.

Мужчина, который угрожал убить Шарона, является выходцем из ультрарелигиозной общины. После предварительного допроса было принято решение направить его к психиатру.

Со стороны поселенцев и ортодоксальных жителей Израиля в адрес Ариэля Шарона уже неоднократно звучали угрозы.

Так, 11 августа был арестован 22-летний молодой человек, который расклеивал листовки с призывом принять участие в антиправительственном митинге недалеко от резиденции премьера.

Поселенец из города Хеврон был задержан полицией недалеко от резиденции израильского премьера. В тот момент, когда он и его друг собирались наклеить листовки на стену здания, расположенного рядом с резиденцией Шарона, к ним подошли несколько охранников.

На вопрос охраны, что они делают, один из молодых людей крикнул, что "был бы не против убийства премьер-министра", и бросился бежать. Охране удалось его задержать.

В еврейской общине в Хевроне новость об аресте молодого поселенца вызвала недоумение и негодование. "Это ничего не значащий инцидент. Это была просто глупая шутка", - утверждают поселенцы.

Между тем, служба безопасности Шарона относится к подобным инцидентам крайне серьезно. В ноябре 1995 года Израиль потрясло убийство премьер-министра страны Ицхака Рабина, которое совершил еврейский экстремист Игаль Амир.