Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР для выявления признаков подготовки подземного испытания ядерного оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это связано с полученной от спецслужб США информацией о том, что Северная Корея может в ближайшее время провести подземный ядерный взрыв
Фото NEWSru.com

Армия Южной Кореи ввела круглосуточное наблюдение за КНДР для выявления признаков подготовки подземного испытания ядерного оружия, сообщает РИА "Новости".

Как передает в воскресенье агентство Kyodo со ссылкой на источники в южнокорейском министерстве обороны, ряд офицеров, прошедших специальную подготовку, направлен в различные НИИ и центры слежения за сейсмической обстановкой, расположенные по всей стране.

Это связано с полученной от спецслужб США информацией о том, что Северная Корея может в ближайшее время провести подземный ядерный взрыв на полигоне, расположенном на северо-востоке страны.

Об этом, по мнению американских источников, говорит резко возросшая активность - перемещения тяжелых грузовиков и транспортировка в район полигона большого количества катушек с кабелями, которые можно использовать для снятия параметрических данных при ядерном взрыве.