В Каире состоялась встреча президента АРЕ Хосни Мубарака с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Они обсудили обстановку на территории Палестины и проходящие в Вашингтоне палестино-израильские консультации
APTV

В Каире состоялась встреча президента АРЕ Хосни Мубарака с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Они обсудили обстановку на территории Палестины и проходящие в Вашингтоне палестино-израильские консультации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил по окончании встречи египетский министр иностранных дел Амр Муса, первое, что необходимо сейчас сделать, √ выполнить достигнутые в октябре в Шарм-эль-Шейхе договоренности по прекращению насилия на палестинских землях. Он отметил, что целью нынешних контактов является достижение окончательного урегулирования. Амр Муса также указал на возможность прорыва в мирном процессе в ближайшие недели до того, как Билл Клинтон официально покинет Белый дом. Для этого, по мнению главы МИД, стороны должны проявить политическую волю.

Со времени начала мирного процесса консультации между Мубараком и Арафатом проходят на регулярной основе. Как правило, палестинский лидер приезжает в Египет накануне и после важных событий, касающихся палестино-израильского урегулирования.