В субботу, 16 февраля, Ким Чен Ир отмечал свое 60-летие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Государственное информагентство сообщило, что в небе над местом рождения лидера Ким Чен Ира в тайном лагере на горе Пэкту появилось свечение
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Даже небо над горой Пэкту, казалось, было украшено прекрасными цветами", - говорится в сообщении
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Безмерную радость и ликование испытывает корейский народ, празднующий день рождения Ким Чен Ира, величайшего человека, рожденного небесами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Свечение над местом рождения Ким Чен Ира появилось в тот момент, когда в Южную Корею прибыл Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько Северная Корея погрязла во зле...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...Буш собирается продемонстрировать спутниковую фотографию Корейского полуострова
Reuters

В субботу, 16 февраля, Ким отмечал свое 60-летие, и государственное информационное агентство KCNA сообщало об "обыкновенных чудесах", связанных с жизнью лидера, фигура которого является в стране объектом поклонения, передает Reuters.

"Свечение появилось в небе над местом рождения лидера Ким Чен Ира в тайном лагере на горе Пэкту" в понедельник, сообщило KCNA в материале, появившемся практически одновременно с приездом в соседнюю Южную Корею президента США Джорджа Буша. В сообщении говорилось, что "местные жители были в восторге, когда увидели легкое облако в форме кимченирии, которое появилось на небе".

Кимченирия - это специально выведенный цветок, названный в честь главы государства.

"Даже небо над горой Пэкту, казалось, было украшено прекрасными цветами, отражая безмерную радость и ликование корейского народа, празднующего день рождения Ким Чен Ира, величайшего человека, рожденного небесами", - передало агентство.

Кроме того, KCNA сообщило, что к 60-летию Кима снег, который шел ровно 60 дней, накрыл землю 60-сантиметровым слоем в том месте, где родился северокорейский лидер.

Легенда гласит, что Ким родился на священной горе Пэкту на границе с Китаем. Правда, иностранные специалисты считают, что северокорейский лидер появился на свет в Советском Союзе.

Свечение над местом рождения Ким Чен Ира появилось в тот момент, когда в Южную Корею прибыл президент США Джордж Буш, который некоторое время назад причислил КНДР к "оси зла". Позднее Буш объяснил, что его обвинения выдвинуты не против всего северокорейского народа, а только против его лидера Ким Чен Ира.

И, как стало известно в среду, Буш не собирается останавливаться на голословных утверждениях. Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько Северная Корея погрязла во зле, он собирается продемонстрировать фотографию Корейского полуострова. На нем отчетливо видны темная КНДР и яркая, залитая светом Южная Корея.

По данным NBC, в среду Джордж Буш совершит поездку к участку демилитаризованной зоны на границе между Южной и Северной Кореей, где встретится с охраняющими зону американскими солдатами. Именно им и будет продемонстрирована фотография.

Как сообщила советник президента по общим вопросам Карен Хьюз, снимок был сделан ночью. На нем видны залитая огнями Южная Корея и полностью погруженная в темноту территория Северной Кореи, где с трудом можно рассмотреть лишь два небольших световых пятна, одно из которых является северокорейской столицей Пхеньяном. Джордж Буш хочет использовать спутниковую фотографию в качестве иллюстрации к своему тезису о том, что "со свободой приходят свет и возможности, тогда как с репрессивным режимом приходит темнота". При этом Хьюз подтвердила, что, находясь с визитом в Южной Корее, Буш в своих публичных выступлениях не намерен использовать выражение "ось зла" применительно к Северной Корее. В то же время советник президента отметила, что это не означает, что Буш отказался от своей характеристики, так как в речи перед американскими военнослужащими он снова подчеркнет, что считает Северную Корею "самым опасным и репрессивным режимом".