В Испании сегодня проходит референдум по вопросу принятия общеевропейской Конституции, для участия в котором зарегистрировано свыше 34 млн человек, обладающих правом голоса
Euronews
 
 
 
Безопасность в стране в день референдума будут обеспечивать более 100 тыс. полицейских и агентов гражданской гвардии (военизированной полиции)
Euronews
 
 
 
Испания станет первой страной Евросоюза, где пройдет голосование по вопросу принятия единого основного закона ЕС
НТВ
 
 
 
В середине января вопрос о проведении референдума был единогласно одобрен нижней палатой Генеральных кортесов
НТВ

В Испании сегодня проходит референдум по вопросу принятия общеевропейской Конституции, для участия в котором зарегистрировано свыше 34 млн человек, обладающих правом голоса.

Безопасность в стране в день референдума будут обеспечивать более 100 тыс. полицейских и агентов гражданской гвардии (военизированной полиции).

Испания станет первой страной Евросоюза, где пройдет голосование по вопросу принятия единого основного закона ЕС. В середине января вопрос о проведении референдума был единогласно одобрен нижней палатой Генеральных кортесов.

В своем выступлении перед депутатами председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро выразил уверенность в том, что на референдуме испанцы продемонстрируют "пример демократической ответственности и подтвердят свою приверженность общеевропейской Конституции".

По его мнению, Европейскому союзу "грозит паралич" в случае, если одна из входящих в него стран проголосует против принятия общеевропейской Конституции.