Звезда французского телеэфира устроил пьяный дебош на борту самолета Air France
RTV International

Не только погулявшие российские футбольные фанаты способны создать проблемы на воздушном транспорте. Как следует из рассказов сотрудников авиакомпании Air France, выполнявших рейс по маршруту Париж-Йоханнесбург (ЮАР), их соотечественники могут "выступить" и похлеще.

Речь идет об известном телеведущем Жан-Люке Деларю, на которого поступили в суд сразу три жалобы. Телезвезду, очаровывающую дам галантностью и остроумием, стюардессы и сотрудники Air France обвиняют в нанесении оскорблений персоналу и пассажирам. Или, проще говоря, в злостном хулиганстве и хамстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такая персона, как Деларю, может летать, естественно, лишь первым классом. В момент описываемых событий он был в состоянии столь глубокого опьянения, что уже не контролировал своего поведения. Сначала он грубо приставал к стюардессе. Затем телеведущий канала France 2 грубо оскорбил и дал пощечину стюарду. Более того, он умудрился даже укусить мужчину.

Инцидент принял настолько серьезный характер, что экипажу пришлось использовать крайние "сдерживающие меры", чтобы разбушевавшийся звездный пассажир не сорвал выполнение рейса. Он был закован в наручники и в таком виде доставлен в аэропорт назначения для вытрезвления в канун праздника влюбленных - Дня святого Валентина.