Два человека погибли, 17 пропали без вести в городе Минамата японской префектуры Кумамото после того, как на их дома обрушились оползни
НТВ
 
 
 
Больше всего пострадал район Ховаути города Минамата, где оползень снес 18 жилищ
НТВ
 
 
 
Городские власти создали там оперативный штаб по оказанию помощи населению и принятию мер по ликвидации последствий стихийного бедствия
НТВ

Два человека погибли, 17 пропали без вести в городе Минамата японской префектуры Кумамото после того, как на их дома обрушились оползни, сообщает ИТАР-ТАСС. В префектурах Кагосима и Нагасаки пропали без вести еще три человека. Почву размыли сильные ливневые дожди, беспрерывно льющие на острове Кюсю сегодня с утра.

Больше всего пострадал район Ховаути города Минамата, где оползень снес 18 жилищ. Городские власти создали там оперативный штаб по оказанию помощи населению и принятию мер по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Около 30 тыс жителей должны быть эвакуированы по рекомендации местной администрации из опасных районов. Штаб обратился к властям префектуры с просьбой выделить спасательные отряды из числа военнослужащих национальных сил самообороны для оказания помощи населению.