Причиной отключения электричества в некоторых югоосетинских населенных пунктах, в том числе в административном центре республики городе Цхинвали, стал обстрел линий электропередачи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обстрелу подверглась ЛЭП в районе населенного пункта Очабет, а сделали это представители правоохранительных органов Грузии, которые не должны были находиться в зоне конфликта
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место выехали специалисты в сопровождении миротворческих сил
Архив NEWSru.com

Причиной отключения электричества в некоторых югоосетинских населенных пунктах, в том числе в административном центре республики городе Цхинвали, стал обстрел линий электропередачи. Об этом сообщила председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

"Обстрелу подверглась ЛЭП в районе населенного пункта Очабет, а сделали это представители правоохранительных органов Грузии, которые не должны были находиться в зоне конфликта", - подчеркнула Гаглоева.

"На место выехали специалисты в сопровождении миротворческих сил. Надеемся, что через несколько часов электроснабжение восстановится", - сказала она.

Энергоснабжение было нарушено в понедельник около 21:00 по московскому времени. До сих пор полностью обесточен Цхинвали. Электричества нет и в комплексе правительственных зданий Южной Осетии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем во вторник в Цхинвали энергоснабжение было полностью восстановлено.