Дальний родственник-шизофреник из семьи Тима Бертона подавился апельсином и умер
Global Look Press

Музыкант Томас Бонем Картер подавился долькой апельсина и от этого умер, установила посмертная экспертиза. Инцидент произошел 21 мая в хосписе при церкви на юго-западе Лондона - подобных заведениях брат жены Тима Бертона провел последние 30 лет.

Ухаживавший за Томасом Бонемом Картером человек оставил его буквально на две минуты одного, дав перед этим апельсин, пишет The Daily Mail. Его позвал другой мужчина, живший в хосписе, - Бонем Картер тогда был весь синий и не подавал признаков жизни. Приехавшие врачи вынули из его дыхательных путей апельсиновую дольку, но не смогли его спасти - мужчина умер, не доехав до больницы.

Томас Бонем Картер был музыкантом - более 10 лет он был фаготистом в национальном симфоническом оркестре Эквадора. "К сожалению, он страдал от шизофрении и с 16 лет принимал лекарства", - рассказал газете следователь по убийствам Мартин Эркухарт. Томас Бонем Картер умер в возрасте 66 лет - из них 30 он провел в хосписах.

Сообщается, что покойный был дальним родственником актрисы Хелены Бонем Картер, жены режиссера Тима Бертона. Томас очень рано проявил интерес к музыке и играл дома на пианино и фисгармонии, пока мальчика не заметил органист местной церкви. Музыкальное образование Томас Бонем Картер получил в Лондонской школе музыки и драмы.

У бывшего музыканта была жена и дочь. Супруга Томаса Сильвиа Флорес была единственной родственницей покойного, присутствовавшей на заседаниях суда, где огласили результаты посмертной экспертизы тела.