Начальник службы безопасности израильского кнессета (парламента) уведомил депутатов, что в ближайшее время почтовое отделение парламента перестанет принимать частные посылки, заказанные через интернет на таких сайтах, как AliExpress и eBay
Global Look Press

Начальник службы безопасности израильского кнессета (парламента) уведомил депутатов, что в ближайшее время почтовое отделение парламента перестанет принимать частные посылки, заказанные через интернет на таких сайтах, как AliExpress и eBay. Об этом сообщает сайт NEWSru Israel.

Решение вступит в силу с 31 октября текущего года. Те депутаты, чьи заказы придут до этого срока, все же сумеют получить их с комфортом прямо в кнессете. Посылки, поступившие после этой даты, будут возвращаться отправителю.

В будущем депутатам придется получать персональные посылки по месту жительства, стоя в очередях и испытывая на себе все прелести обычного почтового сервиса, как всем остальным гражданам, отмечает "Девятый канал".

Отказ от приема посылок в почтовом отделении кнессета объясняют соображениями безопасности. Дело в том, что каждая посылка должна пройти проверку, за которую отвечает гвардия кнессета. Однако из-за резкого роста числа посылок, заказываемых депутатами на адрес кнессета, охрана не справляется с работой, в связи с чем повышается угроза теракта.