Террористы в Джакарте собирались устроить кроме трех взрывов, прогремевших накануне, еще семь. Такой вывод сделали местные полицейские после того, как обнаружили семь самодельных взрывных устройств в доме, где накануне сработали адские машины, а также в окрестных зданиях. Как сообщил сегодня представитель полицейского управления Джакарты, семь обнаруженных устройств весят 600 граммов каждое и отличаются от тех, что полиция находила в столице ранее. Три взрыва прогремели во вторник в жилом доме, комнаты в котором сдавались в наем. В результате обвалились перекрытия второго этажа, пять человек получили серьезные ранения. По словам полицейских, взрыв, приведший к серьезному ранению пяти человек, произошел в комнате самого террориста - студента, снимавшего помещение.

Как установили специалисты, в бомбах применялось нетрадиционное вещество типа тротила, а химическая смесь большой взрывной мощности. Их сделал сам студент из компонентов, которые можно легко купить на открытом рынке.

Полиция полагает, что бомбы готовились для возмущения спокойствия в городе и организации террора, сообщает РИА "Новости"