Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученые брали на экспертизу обломки "труб", анализ которых показал, что они на 30% состоят из окиси железа, двуокиси кремния и окиси кальция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Другие выдвигают более смелое предположение об инопланетных пришельцах, которые в незапамятные времена могли разбить здесь лагерь земной экспедиции
http://allufo.narod.ru

Китайские ученые отправляются на поиски следов внеземной цивилизации, передает ИТАР-ТАСС.

Девять специалистов Академии общественных наук КНР приступают к исследованию таинственных пещер, расположенных в северо-западной провинции Цинхай в 40 км от городка Делинха, которые местные жители давно уже окрестили "обителью внеземного разума".

В 50-метровой горе с очертаниями пирамиды, находящейся на берегу соленого озера, симметрично расположены три пещеры с треугольными входами. Высота самой большой, расположенной в центре, - восемь метров, глубина - шесть метров.

На ее стене расположен желоб примерно 40 см в диаметре, которой спускается в дальний конец пещеры. На полу - отверстие примерно такого же диаметра, ведущее куда-то вглубь скалы. Такие же красно-бурые, под цвет горной породы, "трубы" обнаружены над пещерой и на берегу озера. Некоторые из них спускаются в воду.

Своды двух оставшихся пещер обрушились, так что проникнуть внутрь невозможно.

Местные специалисты уже проводили здесь работы, но так и не смогли прийти к какому-либо определенному выводу. В частности, ученые брали на экспертизу обломки "труб", анализ которых показал, что они на 30% состоят из окиси железа, двуокиси кремния и окиси кальция. Состав примерно 8% составляющего их вещества установить не удалось.

Кроме того, специалисты теряются в догадках по поводу происхождения и назначения "труб". Согласно историческим записям, в этих местах никогда не существовало развитой цивилизации, да и ничего подобного в Китае никогда не делалось.

Некоторые исследователи полагают, что пещеры могли использоваться древними в качестве научной обсерватории для наблюдения за звездами, поскольку Цинхай-Тибетское нагорье - идеальное место для этой цели.

Другие же выдвигают более смелое предположение об инопланетных пришельцах, которые в незапамятные времена могли разбить здесь лагерь земной экспедиции.