Группа ученых полагает, что пришельцы могли вызывать землетрясение в Великобритании прошлой осенью
Архив NEWSru.com

Группа ученых полагает, что пришельцы могли вызывать землетрясение в Великобритании прошлой осенью. Землетрясение было зафиксировано 23 сентября. Эпицентр подземных толчков находился в районе города Дадли (графство Уэст-Мидлэндс, запад Англии), сила подземных толчков достигала 5 баллов по шкале Рихтера.

Местная газета Express & Star со ссылкой на энтузиастов-уфологов из группы Uform, утверждает, что за два месяца до землетрясения, в июле, над эпицентром было зафиксировано присутствие странного объекта.

Представитель Uform Питер Кимберли сообщил газете, что житель города Вомбурн Дэвид Роуз связался с группой после того, как в июле ему удалось сфотографировать странный объект в небе недалеко от города.

Кимберли сообщил, что уфологи с нетерпением дожидаются конца июля, чтобы посмотреть, произойдут ли близ Дадли какие-либо другие аномалии.

Землетрясение

Землетрясение произошло около часа ночи по местному времени. Эпицентр находился рядом с городом Дадли в западной части Англии. Информации о жертвах и крупных разрушениях не поступало. Лишь в некоторых районах оказались повреждены электрические и телефонные линии.

Землетрясение оказалось самым мощным за последние десять лет. По словам специалистов, такое землетрясение можно сравнить со взрывом 1000 тонн тротила. Жители центральной части Англии почувствовали два сильных толчка, каждый из которых длился около 5-7 секунд, сообщает ВВС.

Территория Великобритании не является сейсмически опасной зоной. Однако в прошлом году землетрясение было зарегистрировано в восточной части центральной Великобритании, а два года назад - в Уорвике, силой 4,2 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение вызвало панику среди населения. Около 5 тысяч звонков поступило в эту ночь в полицию. В самом Дадли 12 человек выбежали из домов в пижамах и направились в местное отделение полиции.