Теракт у торгового центра Шаар-Биньямин, расположенного между поселениями Адам и Кохав-Яаков, привел к смерти одного человека, еще трое пострадали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вооруженный палестинец открыл огонь на Западном берегу реки Иордан, ранив четырех человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
перестрелка произошла в момент, когда Госсекретарь Колин Пауэлл встречался с израильским премьером Ариэлем Шароном в Иерусалиме.
Архив NEWSru.com

День визита госсекретаря США в Израиль ознаменовался очередным терактом палестинских экстремистов. Боевики открыли огонь по израильскому автомобилю, ехавшему по объездному шоссе в район Рамаллаха. Один израильтянин погиб, еще трое получили ранения. Состояние двоих раненых расценивается как тяжелое.

Теракт был совершен недалеко от промзоны Шаар Беньямин между поселениями Офра и Маале-Левона. Все пострадавшие были доставлены больницу "Эйн-Керем" в Иерусалиме.

После того, как пули террористов попали в водителя, автомобиль потерял управление и перевернулся. На место происшествия прибыли военнослужащие Армии обороны Израиля, однако террористам удалось скрыться.

Стало известно, что погибший в теракте - Цви Гольдштейн, 47 лет, житель поселения Алей - только вчера отметил свадьбу своего сына, а двое тяжелораненых - это его 70-летние родители, прибывшие на свадьбу из США. Жена погибшего получила легкие ранения.

Напомним, что сегодня с официальным визитом в Израиль прибыл Государственный секретарь США Колин Пауэлл. Автомобиль был обстрелян в те минуты, когда в Иерусалиме проходила совместная пресс-конференция Колина Пауэлла и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Хамас", сообщает MIGnews.

Представитель МИД Израиля, комментируя этот инцидент, подчеркнул, что пока террористические акты против израильтян не будут прекращены, дипломатические усилия по мирному урегулированию возобновлены не будут.