Временное правительство Киргизии приняло решение продлить до 25 июня действие режима чрезвычайного положения в городах Ош, Узген, а также в Кара-Суйском и Араванском районах области
stan.tv
 
 
 
Чрезвычайное положение в Оше было введено в ночь на 11 июня из-за массовых беспорядков, имеющих в том числе и этнический характер
stan.tv
 
 
 
В Оше, Узгене, в Кара-Суйском и Араванском районах действует комендантский час, продолжительность которого составляет 12 часов, с 18:00 до 06:00
stan.tv

Временное правительство Киргизии приняло решение продлить до 25 июня действие режима чрезвычайного положения в городах Ош, Узген, а также в Кара-Суйском и Араванском районах области, сообщили в воскресение "Интерфакс" в пресс-службе временного правительства.

Чрезвычайное положение в Оше было введено в ночь на 11 июня из-за массовых беспорядков, имеющих в том числе и этнический характер.

В Оше, Узгене, в Кара-Суйском и Араванском районах действует комендантский час, продолжительность которого составляет 12 часов, с 18:00 до 06:00.

Комендант Джалал-Абадской области Кубатбек Байболов заявил в воскресение, что "считает необходимым продлить режим чрезвычайного положения в области до установления окончательной стабильности".

При этом Байболов предлагает сократить продолжительность комендантского часа и вести ограничения с 22:00 до 05:00. В настоящий момент комендантский час в Джалал-Абаде начинается в 20:00 заканчивается в 06:00.

По данным международных организаций, из-за столкновений в Оше и последовавших за ними беспорядками в Джалал-Абаде Киргизию покинули более 100 тысяч этнических узбеков. В настоящий момент они размещаются в лагерях беженцев на территории соседнего Узбекистана. Кроме того, еще 300 тысяч граждан стали перемещенными лицами внутри страны.