На севере Италии один человек погиб и 18 получили ранения при столкновении двух пассажирских поездов в субботу. Как сообщила радиостанция France Info, инцидент произошел около 04:00 в районе небольшой железнодорожной станции Стреза
IlGiorno.it
 
 
 
Из-за того, что двери пострадавшего вагона оказались заблокированными, спасателям пришлось эвакуировать пассажиров через окна
Giornale di Sicilia

На севере Италии один человек погиб и 18 получили ранения при столкновении двух пассажирских поездов в субботу. Как сообщила радиостанция France Info, инцидент произошел около 04:00 в районе небольшой железнодорожной станции Стреза.

Поезд Париж-Милан-Рим столкнулся с последним вагоном поезда, который следовал на встречном направлении из итальянской столицы во французскую.

Из-за того, что двери пострадавшего вагона оказались заблокированными, спасателям пришлось эвакуировать пассажиров через окна.

Столкновение поездов привело к серьезным нарушениям графика движения поездов на трассе Париж-Милан-Рим. Компетентные органы начали расследование обстоятельств инцидента.