Число жертв наводнений в центральных штатах США растет: 13 погибших
CNN

До 13 человек возросло в среду число жертв наводнений в центральных штатах США. Кроме того, по меньшей мере трое человек числятся пропавшими без вести. При этом представители местных властей не исключают, что количество погибших в результате стихийного бедствия продолжит расти. Пока пять жертв стихии было обнаружено в Миссури, еще пять - в Кентукки, один человек погиб в Огайо и двое в Иллинойсе.

К настоящему времени из-за непрекращающихся проливных дождей затоплены насколько городов в штате Миссури, а также ряд районов штата Арканзас и южные территории штата Иллинойс. Кроме того, наводнения продолжаются в южных районах Индианы и юго-западных районах Огайо. По данным метеорологов из Национальной службы погоды США, наводнения в северных штатах усугубляются таянием снегов. Опасность разливов рек сохраняется на огромной территории США - от Техаса, где во многих местах уже наблюдается подъем воды, до Пенсильвании, передает ИТАР-ТАСС.

Из охваченных бедствием районов эвакуированы тысячи людей. Под водой оказались сотни домов. Спасатели продолжают вести эвакуацию жителей из зон возможного затопления. Между тем метеорологи пока не прогнозируют улучшения ситуации в охваченных наводнением районах. Более того, синоптики предупреждают о возможности стихийного бедствия в Алабаме, Джорджии и некоторых других штатах, расположенных на востоке США. В настоящее время над этой территорией также идут проливные дожди, которые, как ожидается, не прекратятся еще несколько дней.