В Ираке разбился американский военный вертолет CH-46 Sea Knight
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате катастрофы погибли 4 американских морских пехотинца. Еще один морской пехотинец утонул при попытке спасти находившихся в вертолете
AFP
 
 
 
Двухвинтовый вертолет, который используется в основном для транспотировки военнослужащих потерпел катастрофу возле города Кербела, расположенного в 11 километрах к юго-западу от Багдада
AP Photo

В Ираке разбился американский военный вертолет CH-46 Sea Knight. Вертолет по неизвестным причинам рухнул в воду.

В результате катастрофы погибли 4 американских морских пехотинца. Еще один морской пехотинец утонул при попытке спасти находившихся в вертолете. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Пентагон.

Двухвинтовый вертолет, который используется в основном для транспотировки военнослужащих потерпел катастрофу возле города Кербела, расположенного в 11 километрах к юго-западу от Багдада.

В официальном заявлении командования подчеркивается, что катастрофа вертолета скорее всего вызвана техническими причинами, а не обстрелом с земли.

"Ничто не указывает на то, что вертолет был сбит противником", - отметил источник в американском военном ведомстве. Он отметил, что Пентагон располагает пока предварительными данными, "остается еще много вопросов".

По данным CNN, этот вертолет способен перевозить до 18 человек, включая двоих операторов авиационных пушек. CH-46, который активно используется ВМС Соединенных Штатов и морскими пехотинцами для перевозки грузов и людей, состоит на вооружении США уже более 30 лет.