В Китае медики извлекли нож из головы 12-летней девочки, ставшей случайно жертвой подростковой ссоры
Архив NEWSru.com

В Китае медикам удалось достать нож с 15-сантиметровым лезвием из головы 12-летней девочки Лин (имя изменено). Сложнейшая хирургическая операция завершилась, и, по прогнозам врачей, девочка уже на следующей неделе сможет вернуться домой, передает The South China Morning Post.

По информации журналистов, Лин стала случайной жертвой во время ссоры на детской площадке одного из парков в городе Дунгуань, расположенном в центре провинции Гуандун на юге страны.

Инцидент произошел в минувший понедельник, 16 мая. Друг девочки ввязался в спор с другим мальчиком, находившимся в парке. Когда Лин вместе с приятелем собрались уходить, 13-летний хулиган кинул им вслед нож, который по трагической случайности угодил в девочку. Лезвие вошло в голову Лин на три сантиметра.

Медики отмечают, что пострадавшей несказанно повезло: холодное оружие не задело жизненно важных вен и артерий. При этом, как уверяют врачи, если бы лезвие вошло внутрь чуть глубже, последствия для Лин могли быть куда более трагичными.

Из-за того, что бросившему нож мальчику лишь 13 лет, полиция Китая не смогла привлечь его к уголовной ответственности. Однако отец мальчика был вызван в госпиталь, где Лин была сделана операция. Мужчине пришлось оплатить все медицинские услуги на сумму порядка 1200 долларов.