Один из самых печально известных в Европе каннибалов Армин Мейвис, отбывающий сейчас пожизненное заключение в Германии, стал в тюрьме вегетарианцем
jluis37.com

Один из самых печально известных в Европе каннибалов Армин Мейвис, отбывающий сейчас пожизненное заключение в Германии, стал в тюрьме вегетарианцем.

45-летний немец, познакомившийся со своей жертвой в интернете и съевший десятки килограммов человеческого мяса, вступил в Партию зеленых, сообщает во вторник британское издание Daily Mail.

Армин Мейвис отбывает наказание в самой охраняемом в Германии пенитенциарном учреждении в городе Кассель, куда его перевели три месяца назад.

По информации газеты, людоед организовал в тюрьме усиленного режима отделение Партии зеленых и стал ее лидером. Встречи партийной ячейки, в которую входят убийцы, педофилы и наркодилеры проходят по вторникам в специальной камере.

На собраниях обсуждаются вопросы налогообложения и проблемы окружающей среды. Кроме того, один из заключенных сообщил журналистам, что их партийный лидер поклялся никогда в жизни не есть мяса.

Представитель "зеленых" Герхард Кехлер, работающий с осужденными, говорит, что "Армин в своем уме". "Он может писать и хорош говорит. Ячейка его уважает, поэтому его и выбрали лидером", - рассказал Кехлер.

Имя Армина Мейвиса стало широко известно в 2002 году, когда немецкая полиция арестовала его по подозрению в каннибализме. Выйти на людоеда помог студент из Австрии, сообщивший полиции, что Мейвис ищет в интернете человека, который согласился бы на то, чтобы Мейвис его убил и съел.

На следствии выяснилось, что каннибал еще в 2001 году познакомился со своей 43-летней жертвой в интернете, убил мужчину с его согласия, разделал и долгое время хранил тело в холодильнике, съев в общей сложности около 20 килограммов мяса. Мейвис признался в содеянном и даже рассказал о себе в книге "Беседы с Каннибалом".