В Бельгии проходит операция по поимке убийцы Анны Политковской
НТВ

В Бельгии проходит спецоперация по поимке убийцы журналистки Анны Политковской. Как пишет бельгийская газета Soir, в ней участвуют и российские следователи. Официально стороны не дают никаких комментариев по этому поводу, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, Анна Политковская была убита в октябре 2006-го года в центре Москвы.

Непосредственным исполнителем преступления следствие считает Рустама Махмудова. Ранее сообщалось, что он скрывается в одной из европейских стран.

Между тем журналисты, которые хорошо знали Анну Политковскую, сомневаются в том, что операция по поимке ее убийцы приведет к успеху.

"По нашим данным, убийца находился в Бельгии три года назад. Мы делали соответствующие обращения в различные инстанции, в том числе российские, чтобы содействовать его обнаружению и поимке, однако ничего не делалось. Поэтому сейчас мы очень сомневаемся, что он продолжает находиться в этой стране, и если бельгийские правоохранительные органы чем-то занимаются в этом направлении, то вряд ли результат будет положительным", - сказал в субботу "Интерфаксу" один из хорошо знавших Политковскую известных журналистов, который пожелал остаться неназванным.