Поляки отказались делать Винни-Пуха символом детской площадки, потому что он "гермафродит" без одежды
© РИА Новости / Павел Балабанов
 
 
 
Автором повестей о Винни-Пухе является английский писатель Алан Александр Милн. Плюшевый медвежонок был назван в честь медведицы Виннипег, которая обитала в одном из зоопарков Лондона
Global Look Press
 
 
 
Как шутливо отмечает Global Post, мишка является медовым наркоманом и он проводит большую часть своего времени с ослом, у которого постоянно депрессия, и подозрительно энергичным тигром
Global Look Press

В польском городе Тушин, который находится примерно в 100 километрах от Варшавы, власти запретили размещать на одной из детских площадок изображения с Винни-Пухом, потому что на нем нет одежды и он "гермафродит" (организм, обладающий признаками обоих полов). Отметим, что мультипликаторы из студий Disney и "Союзмультфильм" никогда не закрывали у медвежонка "причинное место" - в американской версии на нем только красная майка, а в советской - он полностью голый.

"Проблема этого медведя в том, что он не полностью одет", - цитирует телеканал TVN24 представителя городского совета Рышарда Цыхи (Ryszard Cichy). По его словам, по местному телевидению плюшевых медведей показывают (верхний кадр справа) полностью одетыми.

Его коллеги, обсуждая ситуацию, заявили, что пол всемирно известного любимца меда до конца не ясен, а кто-то из них даже назвал мультипликационного героя "гермафродитом".

Автором повестей о Винни-Пухе является английский писатель Алан Александр Милн. Плюшевый медвежонок был назван в честь медведицы Виннипег, которая обитала в одном из зоопарков Лондона. Сыну писателя - Кристоферу Робину (так зовут одного из главных героев повести) - очень нравилась Виннипег, и в ее честь он назвал одну из своих игрушек - плюшевого медведя.

На английский слух имя "Винни" воспринимается как уменьшительно ласкательное от женского имени Уинифрид. Некоторые специалисты отмечали, что большинству русских читателей это неведомо, а Борис Заходер, автор сценария к советской версии мультфильма, "выбросил" отрывок из книги Милна, где объясняется имя главного героя.

На это обратили внимание и власти Тушина, указавшие, что у писателя "были проблемы" с определением пола медведя. "Вы можете представить, автор, которому было за 60, отрезал тестикулы (медвежонка. - Прим. NEWSru.com) ржавой бритвой, потому что не знал, какого пола его герой", - заявила Анна Яхимска (Hanna Jachimska). Впрочем, существует версия, что Милн намеренно отнесся к этому вопросу с юмором.

Кто-то из ее коллег, в свою очередь, заявил, что Пух ходит без трусов, потому что "у него нет пола". Таким образом, кто станет талисманом детской площадки, пока не ясно.

Как шутливо отмечает Global Post, мишка является медовым наркоманом, и он проводит большую часть своего времени с ослом, у которого постоянно депрессия, и подозрительно энергичным тигром. "Если вы не хотите, чтобы ваши дети попали в такую компанию, тогда ладно. Но если вы не хотите видеть Винни на детских площадках, потому что он не носит штаны и у него отсутствуют внешние половые органы, тогда вы живете в прошлом", - пишет автор заметки.

Добавим, что среди героев повести, которых нарисовали аниматоры Disney, Винни не единственный, у кого есть хоть какой-то элемент одежды - в синей майке, а иногда и с розовым шарфом в кадре появлялся Крошка Ру - сын кенгуру Кенги. Также всегда в одежде и Кристофер Робин - лучший друг Винни-Пуха. В версии "Союзмультфильма" тоже не все голые - Пятачок в штанах, Сова иногда в шляпе, а у Кролика не только штаны, но и свитер.