Греческие террористы тесно сотрудничают с палестинскими экстремистами
Архив NTVRU.com

Греческие террористы обучались в палестинских террористических организациях. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил посол Израиля в Греции Давид Сасон.

Влиятельная греческая газета "Катимерини" публикует в воскресенье интервью израильского посла, в котором он сообщил о имеющихся в распоряжении спецслужб Израиля сведениях о сотрудничестве различных греческих террористических организаций с палестинскими группировками.

"Мы располагаем информацией, что греки обучались в лагерях подготовки террористов на территории Ливана, Сирии, Ливии и Судана, а между греческими и палестинскими террористами были установлены отношения сотрудничества",- подчеркнул Давид Сасон.

Израильский посол отказался сообщить, замечена ли раскрытая недавно властями Греции террористическая группировка "17 ноября" в связях с палестинскими террористами, однако подчеркнул, что имена некоторых греческих террористов, обучавшихся у палестинцев, известны израильским спецслужбам.

Греческие террористические организации очень немногочисленны, однако прекрасно законспирированы. Несмотря на свою неуловимость (самая известная группировка "17 ноября" оставалась нераскрытой 27 лет), греческие террористы имеют контакты с террористическими организациями региона. Так, группа "17 ноября", по данным греческой полиции, возможно, поддерживала связь со знаменитым террористом Ильичем Рамиресом Санчесом по кличке "Шакал".