В Тбилиси на 75-ом году жизни сегодня скончалась Нанули Цагарейшвили-Шеварднадзе - супруга экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. В последнее время она болела и находилась на лечении в клинике
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам Эдуард Шеварднадзе находится сейчас в Германии, куда вылетел накануне на несколько дней для участия в международной конференции в Мюнхене
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нанули Цагарейшвили-Шеварднадзе в 60-70 годы работала журналисткой, была заместителем редактора женской газеты в Тбилиси. В 90-х годах занималась благотворительной деятельностью, в последние годы была руководителем общественной организации "Женщины Грузии
cn.com.ua

Сегодня в Тбилиси на 75-ом году жизни скончалась Нанули Цагарейшвили-Шеварднадзе - супруга экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. В последнее время она болела и находилась на лечении в клинике, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нанули Цагарейшвили-Шеварднадзе в 60-70 годы работала журналисткой, была заместителем редактора женской газеты "Мшвидоба ковелта" ("Мир для всех") в Тбилиси. В 90-х годах занималась благотворительной деятельностью, в последние годы была руководителем общественной организации "Женщины Грузии в борьбе за мир".

После отставки с поста президента в ноябре прошлого года Эдуард Шеварднадзе и его супруга проживали в Тбилиси в принадлежавшем им доме на территории правительственной резиденции Крцаниси.

Сам Эдуард Шеварднадзе находится сейчас в Германии, куда вылетел накануне на несколько дней для участия в международной конференции в Мюнхене. Во вторник в тбилисском аэропорту он заявил журналистам, что планирует встретиться с президентом и канцлером Германии, а также прочтет лекцию и проведет пресс-конференцию.

Грузия - это часть Европы. Об этом будет моя лекция в Германии. Думаю, что почва уже подготовлена, чтобы в Европе Грузию признали своей неотъемлемой частью", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

Шеварднадзе впервые с 23 ноября прошлого года, когда в Тбилиси произошла "революция роз", покидает территорию Грузии. Накануне экс-президент говорил, что намерен вернуться в Тбилиси через несколько дней. Сейчас, вероятно, он прервет поездку и вернется на родину.