Для боснийца, бывшего женатым 162 раза, брачные узы стали способом попасть в Книгу Гиннесса
Архив NEWSru.com

75-летний житель Боснии, который был женат 162 раза, заявил, что хочет жениться еще как минимум на ста женщинах.

Неделико Линчик из селения Милосевач в Боснии и Герцеговине, говорит, что в первый раз он женился, когда ему было 15 лет, и с тех пор его жены сменялись одна за другой с невероятной скоростью. По его словам, его женитьбы всегда была разными по продолжительности - от нескольких лет до одной недели.

Теперь Линчик раздумывает о том, насколько его страсть может быть ценна для Книги рекордов Гиннесса, сообщает Ananova.

"Я женился в первый раз на женщине по имени Хока, даже несмотря на то, что она была старше меня на 20 лет. Мои родители хотели этого - ее семья была богата", - рассказал местной еженедельной газете Svet в прошлом официант, имеющий 14 детей от разных жен.

"Вскоре я развелся, потому что она мне не нравилась, и после этого я стал менять жен одну за другой. Такое ощущение, что постоянно я только либо женился, либо разводился, - говорит он. - Я должен установить рекорд".

Сейчас этот мужчина временно свободен от брачных уз, но говорит, что не потерял интереса к процессу женитьбы.

"Я пользуюсь популярностью у женщин. В настоящий момент я выбираю из двух, их зовут Ханья и Дражика, обе родом из Градачака в Боснии и Герцеговине. Кроме того, одна из моих бывших жен по имени Петра совсем не прочь вернуться ко мне", - утверждает он.

"Я не готов порвать с привычкой жениться. Возможно, еще 100 женитьб успокоят меня", - иронизирует многоженец.