В Боснии и Герцеговине нет организаторов атаки на Нью-Йорк и Вашингтон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бешич также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что не территории республики находятся лагеря по подготовке террористов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Босния и Герцеговина вскоре выдаст нескольких лиц, имеющих боснийское гражданство, подозреваемых в терроризме
Архив НТВ.ru

В Боснии и Герцеговине не скрываются лица, подозреваемые в совершениее терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщает РИА "Новости". Как заявил министр внутренних дел Боснии и Герцеговины Мухамед Бешич, его ведомство получило список из 19 подозреваемых, которые, возможно, причастны к атаке на американские города. По словам министра, "ни один из них не имеет гражданства нашей страны и никогда не находился на ее территории". Бешич также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что не территории республики находятся лагеря по подготовке террористов.

Глава МВД добавил, что Босния и Герцеговина вскоре выдаст нескольких лиц, имеющих боснийское гражданство, подозреваемых в терроризме. Один из них, подозреваемый в установке взрывного устройства в г.Риека в 1995 году, будет выдан Хорватии. Министр напомнил, что летом этого года Босния и Герцеговина выдала Франции двоих подозреваемых в терроризме.