Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном
НТВ
 
 
 
По словам Армитиджа, он прибыл в Брюссель для обмена информацией и обсуждения задач создания широкой коалиции
НТВ
 
 
 
Антитеррористическая коалиция должна создаваться на базе политической поддержки, считает Армитидж
НТВ
 
 
 
Коалиция подразумевает возможность военной акции - совместной или односторонней
НТВ
 
 
 
Джордж Робертсон подчеркнул, что все союзники США по НАТО "полны решимости внести свой вклад и сотрудничать с другими членами международного сообщества в этой борьбе
НТВ

После выступления в штаб-квартире НАТО первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж заявил, что начатая Америкой "глобальная война" против терроризма не ограничится Афганистаном, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС".

По словам Армитиджа, он прибыл в Брюссель для обмена информацией и обсуждения задач создания широкой коалиции, выдвигаемых президентом Джорджем Бушем.

"Пока еще никаких решений не принято, и я прибыл сюда не для того, чтобы просить о каких-то конкретных вещах", - сказал Ричард Армитидж на брифинге. "Цель моего прибытия - поделиться с нашими надежными союзниками информацией, которой мы располагаем",- добавил он.

По мнению Армитиджа, антитеррористическая коалиция должна создаваться на базе политической поддержки, взаимного обмена разведывательной и финансовой информации и включать в себя возможность военной акции - совместной или односторонней. Эта кампания должна быть многоплановой - не только военного, но и политического, экономического разведывательного характера, сказал он. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон подчеркнул, что все союзники США по НАТО "полны решимости внести свой вклад и сотрудничать с другими членами международного сообщества в этой борьбе, которая, очевидно, будет долгой".